Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: "Дети – детям!" - благотворительный гала-концерт в Самаре

23.05.12 15:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2267
23 мая в Самаре, в государственной филармонии, пройдет благотворительный гала-концерт "Дети – детям!", выступать на котором будут юные таланты со всей Самарской области.

"Дети – детям!" - благотворительный гала-концерт в СамареНа концерте будут выступать творческие коллективы и солисты, награжденные призами самых различных достоинств. Это лауреаты не только региональных фестивалей и конкурсов, но и лауреаты всероссийских и даже международных фестивалей. Выступят на концерте обладатели премий губернатора Самарской области, лауреаты Дельфийских игр России, а также лауреаты премий в рамках национального проекта "Образование".

Особенно ценным является участие в концерте лауреатов Второго регионального творческого конкурса юных талантов "Творчество. Успех. Радость!" - детей из малообеспеченных семей, воспитанников школ-интернатов, детских домов, социально-реабилитационных центров, приютов для несовершеннолетних, сиротских учреждений.

В связи с тем, что 2012 год объявлен в России годом 1150-летия зарождения Российской государственности, в ходе концерта прозвучат произведения патриотического характера.

В ходе праздника благотворительный фонд "Радость" подарит учащимся Детской музыкальной школы №1 имени Шостаковича рояль фирмы "Бехштейн", а воспитанникам Детской школы искусств имени Островского - обладателям Гран При конкурса "Творчество. Успех. Радость" - будут вручены путевки во Всероссийский детский центр "Орленок" в Сочи.

Концерт проводится министерством культуры Самарской области при партнерском участии Благотворительного фонда "Радость" с целью пропаганды творчества молодых дарований и социализации воспитанников школ-интернатов, детских домов, социально-реабилитационных центров, приютов для несовершеннолетних, сиротских учреждений в современном культурно-образовательном пространстве Самарской области.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки