Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Дети Москвы будут отдыхать в России и за рубежом

03.04.12 18:15 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2708
Летний выездной отдых 2012 года при участии Правительства Москвы для детей города будет организован в Болгарии, на побережьях Краснодарского края и Украины, а так же в средней полосе России и Московской области.

Что касается конкретных цифр, то в процентном соотношении отдых выглядит следующим образом: 32,6% - Московская область,21,8% – Черноморское побережье Краснодарского края, 34,2% - за рубежом (в том числе Украины и Крым), 11,4% - средняя полоса России.
"С правительством Москвы сотрудничают 232 лагеря. Лагеря разные, есть крупные по тысяче человек в смену, есть маленькие - по 150 человек. Но это лучшие лагеря, с которыми мы сотрудничаем не один год", - сообщила Гримальская.

Она подчеркнула, что это только те лагеря, которые выполняют все требования правительства "с первого раза" и напомнила, что в 2011 году было три случая, когда департамент расторг договора с детскими лагерями, которые не соблюдали договорные обязательства.

Электронная запись детей в летние оздоровительные лагеря для московских детей через интернет можно произвести на официальном портале Департамента pqu.mos.ru.
"На портале будет новая услуга для города, и мы с вами, если не относимся к льготным категориям граждан, сможем приобрести за полную стоимость путевку в лагеря, принадлежащие Москве... С июня в эту сеть войдут шесть подмосковных лагерей - это новые лагеря, которые прошли полный капитальный ремонт, и один большой комплекс "Камча" - в Болгарии, где мы являемся стопроцентными акционерами", - пояснила Гримальская.

Она отметила, что 50% путевок в эти лагеря департамент будет продавать за полную стоимость. Цена путевки на 21 день в Подмосковье составить 30,7 тысячи рублей, а в Болгарии - 64,9 тысячи рублей.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки