Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Дети из Москвы получили книги в подарок

15.03.12 13:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2279
Мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручили детям из многодетных семей православные книги.
Патриарх Кирилл объяснил, почему было принято решение дарить именно книги – "в современном мире вся жизнь человека компьютеризирована. Кроме, как учебников, многие дети традиционные книги не воспринимают и вовсе. Книги надо сохранить. Пусть даже они будут в электронном варианте, все равно книги еще долго будут источником знаний".


Также он напомнил о важности чтения и поблагодарил Собянина за содействие в реализации программ Русской православной церкви по распространению православных книг в Москве.

"У нас уже возникает традиция встречаться каждый год в храме Христа Спасителя, чтобы отмечать этот праздник. И всегда глава города в этот день вместе с нами, и я благодарю вас, Сергей Семенович, что вы поддерживаете эту добрую традицию и своим активным участием помогаете в развитии тех добрых программ, связанных, в том числе и с созданием и распространением православных книг в нашем первопрестольном граде", - сказал патриарх.
Вместе с мэром Москвы предстоятель вручил детям наборы православных книг.

"Дай Бог, чтобы вашего внимания достигали хорошие, добрые книги, которые помогали бы понять смысл происходящего в мире, помогали понять, что значат подлинные, непреходящие ценности для человека, основываясь на которых он способен возрастать как личность, участвовать в общественной жизни, приносить пользу своему Отечеству", - сказал патриарх Кирилл, обращаясь к детям.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки