Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Копилки расписанные детьми приюта "Транзит"

24.05.12 13:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2720
23 мая в художественной реставрационной мастерской в Санкт-Петербурге "Коринф" пройдет акция, цель которой – развитие в детских домах театральных студий. Участниками акции будут дети приюта "Транзит".

Мероприятие начнется с экскурсии в мастерской. Детям и гостям покажут, как проходит процесс изготовления керамических изделий. Участники смогут увидеть работу и гончаров, и художников, и других участников производства глиняных изделий.

На экскурсии можно будет посмотреть вблизи и даже потрогать старинные барельефы с известнейших зданий Санкт-Петербурга, которые сейчас находятся на реставрации в мастерской, а потом отправятся обратно - ввысь на здание.

После экскурсии гости приступят к росписи глазурью больших глиняных свинок-копилок. Каждый ребенок выберет рисунок, научится смешивать цвета и под руководством художников выполнит роспись. Потом копилки поступят в магазины "Буквоед", а собранные средства пойдут на развитие проекта "Театротерапия" в детских домах - совместный проект общественного движения "Петербургские родители" и Театра 3.16.

Сейчас подобные акции проходят в пяти детских домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. "Мы планируем развивать наш проект, привлечь детей из других детских домов и в дальнейшем устроить для ребят театральный фестиваль", - поделились своими планами "Петербургские родители".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки