Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Прибавка к зарплате на детский труд

25.05.12 12:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2749
Если в каникулы дети на севере от 14 до 18 лет решат устроиться на работу, то им из областных бюджетов будут доплачиваться от 1275 до 1466 рублей.

Такое решение приняли с целью привлечения молодежи к работе. Ранее, процент устройства молодежи на работу был чрезвычайно низок, теперь с доплатой удастся немного компенсировать невысокую зарплату, и как надеются в госслужбе занятости населения привлечь на 6-7% больше школьников, чем в прошлых годах.

На доплаты школьникам выделены 13 миллионов рублей. Согласно расчетам службы занятости, трудоустроятся 13 тысяч вятских школьников. Подростков ждет работа почтальонов, операторов связи, подсобные работы у строителей, санитарная работа и прополка в "Красногорском". Впрочем, 80% вакансий – это благоустройство школьных и городских территорий.

Зарплата при последнем варианте составляет одну минималку - 4611. Но так как школьники должны "вкалывать" от 2 до 4 часов, в зависимости от возраста, то и сумму надо делить соответственно. Но, повторимся, к заработанной сумме прибавляйте надбавку от Центра занятости.

На селе, на стройках зарплаты выше. В прошлом году подростки легко зарабатывали на прополке 5 - 6 тысяч рублей, на стройках 6 - 7 тысяч, по 8 - помощниками комбайнеров и т. д.

Стоит отдельно отметить, что доплата от Центра занятости будет выплачиваться, если подросток устраивается на работу в своем муниципальном округе - где он прописан.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки