Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Ростове провели творческий эксперимент

05.06.12 13:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2521
В Ростовском музыкальном театре на сцене провели три музыкальных постановки: "Цветы лета", "Да здравствует весна!" и "Гадкий утенок". Артисты в постановках от главных солистов до массовки были дети – не только школьники, но и воспитанники детских садов. Творческий эксперимент собрал полный зал.

Музыкальные постановки показывали отрывками. Самому старшему ребенку, занятому в эксперименте, 14 лет, самому младшему – 3,5 года. Всего задействовали 150 детей из Ростова и Таганрога из хоровых, танцевальных школ, детских садов.

Режиссер Наталия Рябухина уверена, что история утенка очень близка детям. Она же - автор либретто, режиссер и заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

"Вы увидите и утят, которым становится стыдно, когда появляются лебедь, и преображение, которое происходит на сцене. Дети вырастают добрыми, потому что на этой сказке проходят большие нравственные уроки", - считает Наталия.

Считается, что "Гадкий утенок" - это завуалированная автобиография Андерсена, обладавшего необычной внешностью. С другой стороны, "гадкий утенок" давно стал нарицательным понятием.

Создатели мюзикла уверены: теперь дети никогда не станут клевать, толкать, оскорблять и насмехаться над другими, непохожими на большинство.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки