Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Светодиодная физика на качелях

25.06.12 16:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2810
Дизайнерская группа ENESS из Мельбурна создала детские качели, в которых физический механизм и набор светодиодных ламп позволяют детям изучать силы, в любой момент времени действующие на качели.

Светодиодная физика на качеляхКачели называются "A tit of Light". В них установлены LED-лампы, в 33 ряда. В режиме реального времени лампы реагируют на движение рычага, угол его наклона, когда вверх и вниз катаются дети или заинтересованные взрослые.

Единственные в мире технологичные качели установлены в Мельбурне, Австрия, в рамках грандиозного фестиваля освещения – The Light in Winter (Свет в зиме).

Качели "A Tilt of Light" работает по тому же принципу рычага и точки опоры, как и любые другие, но внутри устройство значительно более технологически продвинутое, чем обычные элементы детской площадки. Каждый из 33 элементов системы освещения содержит светодиодные лампы, которые могут работать самостоятельно. Использование акселерометров позволяет качелям показывать пользователям, как их движения будут влиять на другие объекты, которые представлены "шарами света".

Но и это еще не все. Встроенный физический движок помогает смоделировать реакцию различных материалов на воздействие детей. Качели могут показать, как двигались бы "шары света" в одной из четырех различных сред - воздух, вода, космос и йогурт. Да, йогурт! Нажав на одну из четырех кнопок до начала развлечения, пользователь заставит светодиодные лампы превратиться наглядное пособие по физике материалов. Как и следовало ожидать, медленнее всего "шары света" движутся в йогурте.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки