Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Первая олимпиада детей-волшебников на Кубани

26.06.12 12:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2661
На Кубани, в Темрюкском районе, в поселке Кучугры прошла первая международная детская олимпиада юных волшебников. На нее съехались дети из России, Чехии, Латвии, Белоруссии, Украины и Казахстана.

В Центрах информационного восприятия дети изучали искусство видения в темноте по уникальному методу инфовидения. Помимо зрячих детей, в лагерь съехались дети слабовидящие и слепые.

"У человека, кроме пяти каналов информации, есть шестой, который получает эту инфу напрямую, и это дает возможность человеку получить полную информацию. Эта способность есть у каждого человека, просто у тех людей, которых мы считаем ясновидящими, она спонтанно включилась в работу, а у всех остальных она не дремлет", – уверен автор методики прямого информационного воздействия Марк Комиссаров.

По его словам, к примеру, каждый может узнать, какой фильм записан на компакт-диске, просто посмотрев на него и прочесть газету с темной повязкой на глазах.

Если зрячие дети хотят научиться интересной методике, чтобы расширить свои возможности, то для слабовидящих детей это надежда лучше познать мир.

Вместе со слабовидящими детьми из школы-интерната приехали психологи. По их словам, метод довольно спорный, но он помогает наладить общение между зрячими и незрячими.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки