Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Смена для детей с диабетом

26.06.12 15:00 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2555
На побережье Черного моря, в центре "Искра" в Краснодарском крае прошла смена для детей, страдающих от диабета.

Со всей России в лагерь съехались дети от 12 до 14 лет, которые на море ни разу не были. Всего на смену собралось 30 детей.

Подобные инициативы призваны привлечь внимание общественности к проблеме диабета в России, не забывая при этом о детском диабете. Именно детям сложнее всего справляться с этим заболеванием - порой они даже сталкиваются с дискриминацией со стороны одноклассников из-за того, что они "не такие как все". Поэтому одна из основных задач лагеря - научить детей с диабетом адаптироваться, вести "нормальный" образ жизни, и заодно показать своим сверстникам, что помимо этого недуга, они от них ничем не отличаются.

"В течение всего времени отдыха в лагере дети постоянно находились под присмотром врачей, которые учили их правильно питаться, а также самостоятельно контролировать уровень сахара в крови с помощью глюкометров. Эти приборы незаменимы при осуществлении самоконтроля, и они настолько просты в обращении, что ими можно пользоваться без помощи взрослых", - отметила Евгения Самойлова, специалист отдела маркетинга компании LifeScan, выступившей организатором смены совместно с Министерством здравоохранения РФ и Российской Диабетической Ассоциации.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки