Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: "Кораблик счастья" для детей от Ленского пароходства

27.06.12 14:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2811
26 июня от Якутского речного порта на Лене, под "Прощание славянки" отошел "Демьян Бедный" - круизный теплоход, везущий на речную прогулку необычных пассажиров: детей-инвалидов, сирот и детей с ограниченными возможностями.

"Кораблик счастья" для детей от Ленского пароходстваНа огромной, залитой солнцем палубе собрались более 200 детей, с педагогами и родителями. Праздник для них в канун своего профессионального праздника – Дня работников морского и речного флота – устроили Ленские речники.

Весьма обширная конкурсная, игровая и развлекательная программы не дали скучать ни одному юному пассажиру. Без внимания и подарков ни остался никто. Дети с удовольствием и без какого-либо стеснения демонстрировали свои музыкальные, вокальные и танцевальные данные, кроме того дружно поддерживали друг друга аплодисментами.

Несомненно, что речное путешествие – огромное событие для многих участников акции, а специальные подарки в виде футболок и бейсболок с фирменными логотипами, ценные призы, заработанные в конкурсах, выигранные в беспроигрышной лотерее, мороженое и запуск в небо гелевых шаров стали 100-процентным приложением к морю положительных эмоций. "Огромное спасибо за праздник, который вы подарили нашим детям", - говорили родители и педагоги, покидая борт теплохода. Остаётся лишь надеяться, что заряд энергии, полученный в этот день, прибавит ребятишкам сил и оптимизма в борьбе с тяжёлыми недугами.

Стоит отметить, что данная акция проводится в Якутске второй год благодаря инициативе исполнительной дирекции ОАО "Ленское объединённое речное пароходство" при содействии Молодежной Ассамблеи народов РС (Я). В этом году она приурочена Году единения и дружбы народов в республике.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки