Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Феерия детского танца

02.07.12 13:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2861
В Кумыкском театре прошел сольный концерт ансамбля "Дети Кавказа". Мероприятие, приуроченное к празднованию 155-летия города Махачкалы, прошло с большим успехом.

Феерия детского танцаМасштабная программа из 27 сольных номеров, подготовленная участниками ансамбля с помощью руководителей – это настоящая феерия детского танца и ярких красок. Впрочем, День города было только предлогом, еще один важный повод для праздника – это триумф "Детей Кавказа", вернувшихся домой с победой из Санкт-Петербурга, где ансамбль принял участие в "Празднике детства", XIII по счету международном конкурсе.

Отправляясь в культурную столицу страны, руководители ансамбля о победе даже не думали.

- Коллектив наш еще молодой, и участие в конкурсе такого масштаба само по себе было для нас значимым событием. Мы, конечно, и до этого принимали участие во многих фестивалях и концертных программах, немало у нас наград и кубков. Но международный уровень… "Праздник детства" собрал вокруг себя более тысячи детей со всего мира. И в этом красочном параде талантов нам удалось завоевать сразу 5 первых и одно второе место, - с восторгом подчеркивает художественный руководитель Майрам Казимова.

В Петербурге ребята провели неделю и успели не только поучаствовать в конкурсе, но и дать концерт совместно с солистами "Петербург – концерта". А дома, отработав сложный и важный концерт, ребята не расслабляются, теперь их выступлений ждут на разных площадках в России и за рубежом.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки