Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Литературно-историческое путешествие по Тюмени для детей и взрослых

03.07.12 14:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2613
3 июля всех любителей истории, краеведения и родного города ждет литературно-историческое путешествие по Тюмени. В рамках мероприятия "Тюмень – город древний" юные горожане побывают на познавательных встречах, которые посвящены их родному городу.

Литературно-историческое путешествие по Тюмени для детей и взрослыхПутешествие начнется в 10 утра с урока здоровья. Сказочный герой Витаминка в библиотеке семейного чтения расскажет о том, чем полезен здоровый образ жизни. А затем ребята примут участие в "Уроках Мойдодыра", на викторинах будут отвечать на вопросы о гигиене, анатомии тела и правильном питании.

Краеведческая шкатулка "Семь чудес столицы края" откроется в 10.30 в библиотеке-филиале № 1. Волшебная шкатулка откроет ребятам тайны из истории возникновения города Тюмени, познакомит с семью чудесами столицы края. На мероприятии прозвучат стихи и песни о Тюмени.

В 11.00 начнутся одновременно несколько мероприятий:
- информационный час "Сибирь - земля моя без края" в Центральной городской библиотеке. В ходе мероприятия дети совершат виртуальное путешествие с Севера на Юг нашего региона и рассмотрят основные природные зоны Тюменской области - тундра, тайга, лес и лесостепь. Младшие школьники узнают о животном и растительном мире этих зон, интересные факты из жизни животных, их населяющих.

Молодежный театр "Ангажемент" ждет зрителей на спектакль "Тайна заколдованного портрета". Это захватывающая детективная история-игра, происходящая в сказке.

В библиотеке-филиале № 19 состоится литературно-историческое путешествие "Тюмень - город древний".

Завершится день в 18.00 танцевальной программой в ДНК "Строитель". Ансамбль русских народных инструментов "Ваталинка" исполнит танцевальные мелодии и песни прошлых лет.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки