Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: "Дети Азии" разыграли первое золото

06.07.12 13:00 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2177
Первое золото на международных спортивных играх разыграли самбистки. В финальной схватке до 38 кг. победила Ева Гизатуллина из Якутстка. Уступившая ей землячка Вета Вишнева получила серебряную медаль.

"Дети Азии" разыграли первое золотоВторую золотую медаль принесла республике Марьям Есеркеева из Алдана, одержавшую в финале досрочную победу над монгольской самбисткой.

Всего в первый день соревнований по самбо юные спортсмены республики выиграли две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. Завтра в бой вступают самбисты тяжелых весовых категорий.

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Виталий Басыгысов, возглавляющий клуб "Саха-самбо", считает, что успех юных спортсменов закономерен. Напомним, что в преддверии игр он встретился с членами и тренерами детской сборной команды республики.

Спикеру якутского парламента этот вид единоборств очень близок по духу, он раньше и сам занимался самбо, в годы учебы в Екатеринбурге был победителем многих турниров.

Во время встречи Виталий Басыгысов благословил юных самбистов, пожелал им побед, а ребята заверили его в том, что постараются оправдать ожидания и добиться успехов по самбо.

Председатель Госсобрания (Ил Тумэн) выражает надежду, что успешное начало, положенное юными самбистами, поддержат и другие члены сборной команды республики.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки