Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Конкурс детского рисунка в Адыгее

23.07.12 17:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4214
"Набу-Кавказ", негосударственный природоохранительный центр каждый год проводит конкурс между регионами "Это мои горы!". Главная цель конкурса – это экологическое просвещение школьников, участвующих в конкурсе, их образование и воспитание, создание условий для развития их потенциала, как творческого, так и интеллектуального.

Конкурс детского рисунка в АдыгееПрием конкурсных работ начинается в конце июля и продолжается до 20 октября. Осенью же подводятся результаты. Победители получат памятные дипломы и грамоты, призы, а самые лучшие работы будут выставлены в Адыгейском Национальном музее на выставке "Это мои горы!".

В 2012 году объектом внимания мировой общественности стали ледники, потому тема конкурса в этом году определена как: "Ледники – источник жизни".

"Ледники – это движущиеся по земной поверхности естественные скопления льда атмосферного происхождения. Образуются в тех районах, где твердых атмосферных осадков выпадает больше, чем тает и испаряется", - рассказали в центре.

На территории Краснодарского края и республики Адыгея насчитывается более 60-ти ледников. Они выступают индикатором любых климатических изменений, и их детальное изучение поможет в выработке мер по уменьшению неблагоприятного воздействия на климат.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки