Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Алтай 2012 – летняя детская деревня начинает свою работу

27.07.12 16:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3223
26 июля в Алтайском крае свою работу начала международная детская деревня "Алтай 2012".

Алтай 2012 – летняя детская деревня начинает свою работуУчастников деревни доставили в поселок Новые Зори, их ждал лагерь "Крылатых". Начиная с 27 июля и по 4 августа продлится профильная смена.

В лагере участников поделят на восемь дружин. Для них предусмотрены ежедневные профильные занятия. В летней деревне есть возможность для развития творческих способностей - для занятий хореографией, вокалом, приобщения к фольклорному искусству, этнографии, прикладному творчеству, музейному делу, изучению деловой и общей культуры, иностранных языков, поведению в экстремальных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи. Как отмечают организаторы, сотрудничество детей и взрослых в реализации программы Международной летней детской деревни "Алтай" позволяет детям получать знания по экономике, маркетингу, менеджменту, правоведению.

Также ребят ждут спортивные соревнования, творческие конкурсы, игры. Есть здесь и детский журналистский корпус, работает "1-й канал TV-МЛДД "Алтай" (телевидение), "международный" Центр радиовещания "Новая волна". Ребята занимаются выпуском детской газеты "Планета детства". Ежедневно эти СМИ на разных языках сообщают об интересных событиях из жизни лагеря.

Старшими товарищами для школьников станут педагоги - начальники дружин, старшие вожатые дружин, руководители школ, руководители тематических часов, вожатые, воспитатели. Это преподаватели и студенты высших учебных заведений, педагоги общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки