Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Мастер-класс по хоккею для детей Красноярска

02.08.12 15:00 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3844
Крытый каток "Первомайский" в Красноярске принимал звезд советского, российского и красноярского хоккея, прибывшим в гости к детям из ДЮСШ "Сокол".

Мастер-класс по хоккею для детей КрасноярскаНа звездном мастер-классе побывали более 30 детей. Специально для них приехали Сергей Гимаев, заслуженный российский тренер, многократный чемпион СССР; Юрий Шаталов, чемпион мира, Европы, СССР; Александр Семин, двукратный чемпион мира; Максим Галанов, первый красноярский хоккеист из НХЛ.

Самим звезд, побывавших на катке вместе с ребятами, мероприятие принесло огромное удовольствие.

- Мне очень нравится работать с детьми, - говорит Александр Сёмин. - Смотришь на них и просто вспоминаешь себя в их возрасте, понимаешь, что это такое для них. Помимо Красноярска ещё пока нигде не доводилось проводить мастер-классы как сегодня. В Америке пару раз катались с маленькими детьми, у них там это более развито. Там команды постоянно куда-то ездят, в разные школы, организации.

Экс-игрок НХЛ, а ныне защитник ХК "Сокол" Максим Галанов отметил, что подобные мастер-классы должны заинтересовать ребят упорнее заниматься хоккеем:

- Работа с детьми на мастер-классе на меня произвела огромное впечатление. Было очень интересно взглянуть на хоккей с другой стороны. Я, можно сказать, вернулся в детство.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки