Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Первый детский 3D мюзикл в пиратском антураже

17.08.12 12:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2290
В Москве октябрь станет месяцем премьеры первого приключенческого мюзикла для детей "Остров сокровищ".

В основе сюжета мюзикла, по мотивам одноименного романа Р.Л. Стивенсона, приключения Джима Хокинса и поиски сокровищ на островах в Карибском море. У поставленного мюзикла будет от оригинала довольно романтичное отличие, в сюжете появится девушка Энни.

"Парадоксально, но "Остров сокровищ" практически не ставился на сцене. А ведь темой пиратских приключений грезят и взрослые, и дети, она одинаково привлекательна для всех возрастов. Именно у Стивенсона все основное действие происходит в Карибском море. Получается, что сейчас впервые настоящие пираты Карибского моря окажутся на сцене!" - рассказал генеральный директор продюсерского центра "Триумф" Алексей Пеганов.

Отличительные черты нового шоу – яркая сценография, основанная на инновациях, призванных задействовать все органы чувств зрителей и обеспечить эффект полного погружения.

В рамках грандиозного шоу на сцене будут сооружены полиэкранные 3D-декорации высотой с трехэтажный дом.

Помимо этого динамичная постановка "Остров сокровищ" включит в себя свето-пиротехнические эффекты, каскады акробатических трюков и темпераментных сценических боев, в том числе, с использованием реконструированного оружия.

Для шоу создавались аутентичные костюмы, соответствующие эпохе Стивенсона, и сложнейший грим "голливудского" уровня – не только для лица, но и для рук. Кроме того, в мюзикле будет задействован живой дог.

Премьера мюзикла "Остров сокровищ" запланирована на 26 октября в КЗ "Измайлово".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки