Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Во Владивостоке состоялась премьера нового детского спектакля

17.09.12 16:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2093
17 сентября во Владивостоке в театре имени Горького состоялась премьера сказки "Финист – ясный сокол".

Во Владивостоке состоялась премьера нового детского спектакляРежиссер Александр Славский на генеральной репетиции поделился своими чувствами и мыслями по поводу премьеры.

- С одной стороны, дети - самый благодарный и строгий зритель. От них ничего не утаишь. Они не прощают подделок и похожи на лакмусовую бумажку - сразу покажут, чего ты на самом деле стоишь. Поэтому наши актеры никогда не играют перед детьми "спустя рукава". С другой стороны, я глубоко убежден в том, что сегодня подрастающему поколению необходима любовь и доброта. Такие ценности нужно прививать с ранних лет. Чтобы мальчики открывали перед девочками двери, носили за ними портфели. Воспитывать детей нужно не телевизором и видеоиграми, а книгами и театром. Я не говорю о том, что прогресс - это плохо. Просто не нужно забывать классику.

Стоит отметить, что в списке работ режиссера "Финист" не первая сказка, за его плечами опыт постановки "Снежной королевы", "Золотого ключика", "Аленького цветочка", "Золушки" и "Спящей красавицы". Александр признается, что сказки любит до сих пор, и русские, и зарубежные. Главное в сказках не то, в какой стране они созданы, а то какое действие они оказывают на любителей искусства.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки