Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Школьный телемост Курск-Чичестр

27.09.12 16:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2609
25 сентября двадцать седьмая школа в Курске открыла международную выставку детских рисунков и подключила "прямой телемост" в город Чичестр в Великобритании. На телемост пришли даже представители органов власти – мэры городов, Николай Овчаров и госпожа Сциклуне.

Во время моста дети обсудили картины, обмен которыми состоялся в рамках выставки к 980-летию Курска, а также просто пообщались друг с другом.

Работы детей, размещенные и в Курске, и в Чичестре представляют две страны глазами школьников. Педагоги считают, что помимо прочего телемост и культурное общение на интересующие детей темы – это еще и очень хорошая языковая практика.

- В последние годы мы активно сотрудничаем с Великобританией, - рассказал глава Курска Николай Овчаров. - Фонд "Друзья пожарной безопасности России", основанный в Англии, работает с администрацией Курска. Британцы поставляют в Курск машины и противопожарное оборудование, помогают в создании независимой городской пожарной службы, сотрудничают с Курским государственным политехническим колледжем и с другими учебными заведениями города. Отрадно, что теперь сотрудничество между Курском и Чичестером возникло на уровне школ. Дети всегда открыты к общению и, я думаю, что это позволит нам в будущем ещё лучше понимать друг друга.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки