Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Москве состоится конференция "Воспитание и обучение детей младшего возраста"

01.10.12 20:17 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 3353
6–7 декабря 2012 года в Москве в Общественной палате РФ состоится Вторая ежегодная международная научно-практическая конференция "Воспитание и обучение детей младшего возраста". Конференцию организует Московская педагогическая академия дошкольного образования при поддержке Общественной палаты РФ, Министерства образования и науки РФ, Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

Дошкольный возраст – самый важный в развитии личности, на протяжении которого закладываются все основные качества и навыки. Именно поэтому проблемам дошкольного образования уделяется повышенное внимание.

Основные цели конференции: анализ современных тенденций в научных исследованиях процессов обучения и воспитания детей младшего возраста; обсуждение проблем и перспектив воспитания и обучения детей младшего возраста; развитие делового сотрудничества между структурами власти, научной общественностью и практиками в области ВОДМ.

На конференции будут рассмотрены такие важные темы в области дошкольного образования, как здоровье дошкольника и здоровьесберегающие технологии, инклюзивное и коррекционное образование, оценка качества дошкольного образования, познавательное развитие дошкольника, семейное воспитание и дошкольное образование, ИКТ в дошкольном образовании, проблемы и пути совершенствования воспитательно-образовательного процесса.

В рамках конференции состоится круглый стол, на котором будут обсуждены проблемы разработки и реализации примерных общеобразовательных программ дошкольного образования.

Для педагогов будут организованы практические семинары и мастер-классы.

В конференции примут участие ведущие российские и зарубежные ученые в области дошкольного образования, специалисты-практики, представители министерств и управлений образования.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки