Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Зарядка со знаменитыми спортсменами

02.10.12 15:00 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2740
В Иркутске состоялось спортивное шоу "Зарядка с чемпионами". Мероприятие, прошедшее в это воскресенье, входит в поддержку "Кубка Александра Попова" - всероссийского детского турнира по плаванию.

Вдохновляли на зарядку детей знаменитые спортсмены из Иркутской области. Не отказался прийти боблеист Александр Зубков, прилетевший со сборов в Иркутск специально ради проекта. Была на зарядке Наталья Иванова – серебряный призер тхэквандо на Олимпийских Играх, бронзовый призер Олимпийских игр в боксе Пакеев Альберт, конькобежец, принимавший участие в Олимпийских играх Турина, Артем Детышев.

Особенным гостем стал Юрий Прилуков, прославленный российский пловец , шестикратный чемпион мира. Зал и трибуны Дворца спорта ТРУД, где проходила зарядка, собрали более 500 участников и зрителей, среди которых были дети, специально приехавшие из Бурятии.

Иркутск стал вторым городом, где прошло это спортивное мероприятие. В прошлые выходные в Химках (Московская область) состоялось спортивное мероприятие для детей - "Зарядка с чемпионами". Со школьниками поделились секретами спортивного мастерства титулованные советские и российские спортсмены: Александр Попов, Анфиса Резцова, Светлана Ишмуратова, Юрий Борзаковский и Михаил Диктованный. Участие в проекте приняли более 500 ребят.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки