Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Выставка военных рисунков откроется в Самаре

23.10.12 13:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2749
23 октября в музее имени Алабина в Самаре откроется выставки "Война глазами детей", на которой будут выставлены пятьдесят работ победителей регионального одноименного конкурса творческих школьных работ.

Смотр рисунков проходит в этом году не в первый, а уже в девятый раз. Проведение конкурса и организацию выставки готовят минобразования и науки губернии и самарская общественная организация "Боевое братство".

Всего в этом году на конкурс по военной тематике пришло более тысяч работ: сочинений и рисунков. Было определено 130 лауреатов. Перед тем, как откроется выставка в музее пройдет награждение. Ребята получат электронные диски, на которых будут их рисунки, а также памятные призы, подарки.

По словам председателя "Боевого братства" Андрея Мастеркова, конкурс позволяет школьникам узнать военную историю - что помимо Великой Отечественной, во второй половине XX в. на земле происходило множество локальных войн. "В своих рисунках юные художники изображают мир без войны и смерти, - отметил Андрей Мастерков. - Это своего рода напутствие взрослым, которые должны попрощаться с оружием ради мира во всем мире".

Выставка продлится до начала ноября.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки