Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Костромской Дворец творчества открыл обновленный концертный зал

29.10.12 14:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2523
После многолетней реконструкции открылся концертный зал с новой сценой в костромском Дворце творчества. Более двух тысяч воспитанников дворца смогут выступать не только на гастролях, но и дома, где как известно, и стены помогают.

Расширились возможности для репетиции.

На церемонии открытия под звуки фанфар, участники торжественно перерезали сразу четыре ленточки. По памятному кусочку досталось представителям из всех организаций и ведомств, которые вложили свои силы в ремонте.

Получили по кусочку и дети Дворца, несколько раз принимавшие участие в субботника, чтобы своими силами привести в порядок зал.

Зал во дворце творчества юных закрыли в 2007-м из-за аварийного состояния. Во время одной из репетиций начал рушиться потолок. С закрытием главного зала кружкам и секциям, а здесь их более 80-ти, пришлось перейти на особый режим занятий. Репетиции проходили в обычных классах или даже в фойе по сокращенному варианту. Особенно трудно было танцорам.

На реконструкцию зала ушло 5 лет и 5 миллионов рублей, их выделил Президент страны - из своего резервного фонда. Полностью были отремонтированы стены, потолок, вставлены пластиковые окна и новые дубовые двери. На деньги, выделенные областными депутатами Иваном Богдановым и Дмитрием Абакумовым, монтировали свет. А на самой сцене положили специальное хореографическое покрытие.

Сегодня во дворце занимается более двух тысяч детей. С возвращением зала, мечтают в дирекции, количество воспитанников увеличится.

С таким оборудованием сцена и зал во дворце превратятся в одну из лучших концертных площадок города. Что это произойдет, во дворце уверены. И уже сейчас думают о преобразовании территории вокруг. Например, необходимо расширять парковку для транспорта. Гостям сейчас приходится оставлять свои авто на проезжей части. А это опасно и для участников движения, и для детей, которые выбегают после занятий к машинам прямо на дорогу. Решить проблему можно, убрав газон на соседней стороне улицы. Но это - перспектива следующего года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки