Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В "Песочную сказку" окунутся дети-сироты

01.11.12 16:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2814
Во Фрунзенском районе Саратова пройдет социальная акция для детей "Песочная сказка".

В "Песочную сказку" окунутся дети-сиротыМероприятие, организованное администрацией района и студией Анастасии Золотовой, предложит для детей ознакомить с техникой рисования песком, покажет им как создаются мультфильмы. Также на мероприятии дети попробуют песочную арт-терапию, в силах которой развить положительный эмоциональный фон ребенка, его творческий потенциал, преодолеть стрессовое состояние.

"Мы хотим обратить внимание на социально значимые проблемы, в том числе вопросы социальной ответственности. Такие дети наиболее остро нуждаются в заботе не только государства, но и обычных граждан. Детям необходимо чувствовать внимание, понимать, что каждый из них особенный, очень важный и нужный", - сказал заведующий сектором по обеспечению исполнения переданных государственных полномочий по опеке и попечительству администрации Фрунзенского района Антон Михайлюк.

"Песочная терапия только начинает зарождаться в России и является важным и уникальным элементом адаптации, реабилитации и развития способностей детей. Самое важное, на чем я акцентирую внимание, обучая живописи, это внутренний мир ребенка. Рисование песком для детей - это открытие нового волшебного мира, где каждый может создать то, о чем давно мечтал, где любая история заканчивается хорошо", - отметила Анастасия Золотова, художник песочной анимации.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки