Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Алхимия и волшебство на уроках для детей

11.10.12 16:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2471
В Москве в Государственном музее имени Тимирязева детей ждут интересные уроки по алхимии и живому волшебству.

Алхимия и волшебство на уроках для детейРазработаны они Р.Б. Соловьевым – учителем окружающего мира и естествознания, магистром педагогической психологии, и проходят каждый четверг. Для того чтобы посетить урок нужна предварительная телефонная запись.

На занятиях по Медицинскому зельеварению (введение в лабораторную технику и фармакологию) ребята изготавливают настоящие, действующие лекарства из простых ингредиентов. В основном из безвредных трав, продающихся в аптеке. Травы подобраны наиболее безопасные, способ приготовления адаптирован для детской аудитории. Все отвары, мази, настойки ученики забирают с собой в качестве подарка.

Благодаря простой, доступной форме и возможности проделать опыты своими руками дети могут почувствовать себя учеными, фармацевтами, химиками, понять, как работают ученые в лабораториях.

После Медицинского зельеварения ребят ждут краткие курсы:
- Сам себе кролик (проведение простых опытов по физиологии человека),
- Биомоделирование (демонстрация и изготовление действующих моделей органов человека, животных, растений из подручных средств),
- Метеозис или курс Возвышенных приборов (обсуждение метеорологических явлений и изготовление приборов для их измерения из подручных средств и природных материалов),
- Чудоскопия (навыки работы с микроскопом).

До конца 2012 года на территории Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева будут проведены порядка 40 бесплатных практических занятий для детей от 6-10 лет. К занятиям в группе могут присоединиться все желающие по предварительной записи.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки