Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: "Карета времени" ждет детей в "Царском селе"

02.11.12 14:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3487
С 2 по 18 ноября музей-заповедник "Царское село", включившийся в программу развлекательно-познавательного фестиваля "Детские дни в Петербурге", начинает свою особую программу. Юных гостей заповедника ждет ежевичный маршрут по Александровскому дворцу и "Карета времени".

Ежевичный маршрут разработан для подростков 13-15 лет. Его участники должны обнаружить в привычных им вещах неожиданные изменения. Александровский дворец, принимающий юных посетителей 3-18 ноября, покажет игрушки прошлых лет, какие книги читали дети того времени, как отмечали праздники и общались со старшим поколением, как и чему учились.

В павильоне "Дежурные конюшни", в рамках параллельной программы фестиваля, дети совершат интерактивное путешествие "В карете времени". Заполнив "подорожную", они погрузятся в XVIII век. Попутно узнают – из чего сделана карета; чем отличается кабриолет от фаэтона; почему сани называют санями; кто такой шорник. На память каждый получит изображение кареты, которую сможет дома превратить в парадный экипаж. "В карете времени" можно оказаться 3, 4, 10 ноября в 13.00 и 15.00 МСК, 11 ноября в 13.00 МСК. Предварительная запись на программу обязательна.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки