Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Перми осенью начал свою работу второй форум "Город – детям!"

17.10.12 14:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2138
В этом году в октябре-ноябре в Перми пройдет второй форум "Город – детям", в рамках которого к принятию важных для них самих решений привлекаются дети и молодежь.

В этом году тематика форума заявлена не детская – создание безопасной городской среды. Проведенные мероприятия будут способствовать не только созданию безопасного окружения для детей и подростков в городе, но еще и помогут развить социальную активность детей и их родителей, решить проблемы, возникшие при популяризации здорового образа жизни.

На этой неделе стартовал первый городской этап форума. В его рамках в каждом районе Перми состоятся дискуссионные площадки на темы, посвященные безопасности детей в различных сферах жизни. В каждом мероприятии примут участие более 100 человек - активные школьники и педагоги из образовательных учреждений.

Итоги проведения районных мероприятий будут оформлены в виде предложений для обсуждения в рамках выездного этапа форума, который пройдет с 27 по 28 ноября.

По мнению организаторов, форум станет шагом к формированию безопасной среды для детей в городе Перми, поскольку сами дети примут в нем участие как активные преобразователи и генераторы идей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки