Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Липецке в праздник Покрова дети познакомились с народными традициями

15.10.12 16:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2714
14 октября в ТЦ "Европе" не смолкал смех. Там, в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы проходило благотворительное мероприятие, собравшее детей из социально незащищенных семей и воспитанников четвертого детского дома.

Работники из фолькгруппы "Радуга" просто и понятно рассказывали детям об исконных русских традициях. Шутки, песни, загадки и танцы, конкурсы – все это сопровождало мероприятие на протяжении всего часа. В программу праздника входила и поездка на бесплатном детском паровозе по второму этажу центра.

Артисты, работники профессионального коллектива Липецкой области "Зень", насчитывающего в своём составе около 30 человек, организовали детский коллектив "Радуга", где, по их уверению, работают по призыву сердца.

-В основном мы работаем с детьми и пропагандируем русскую народную культуру, национальные праздники, - говорит лидер коллектива, артист Юрий Фролов. - Сегодня большой православный праздник – Покров, наша программа была посвящена ему. К сожалению, многие детки от этого абстрагированы. Но мы пытаемся в доступной форме донести до детей культурные традиции нашего народа.

Детям были продемонстрированы русские народные музыкальные инструменты, некоторые из ребят смогли поучаствовать в инсценировке русской народной сказки "Репка", хорошо известной даже самым маленьким гостям мероприятия. Главной героиней, наряженной в костюм Репки, согласилась стать бабушка непосредственного участника праздника. Неразрывная связь поколений налицо.

Именинники и победители конкурсов не ушли с праздника без памятных подарков.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки