Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Тюмени на толокарах погоняют дети

16.10.12 15:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2432
28 октября Тюменский спорткомплекс "Прибой" в 10:00 откроет третьи гонки на толокарах. Веселый и запоминающий праздник с веселыми сказочными героями и подарками будет ждать детей и родителей.

Гонки на толокарах будут проводиться для детей от 2 до 5 лет. Всего будет три возрастных группы.

В первой группе – от двух до трех лет, будут соревноваться шестьдесят участников. Столько же участников во второй группе – от трех до четырех лет. Третья группа от четырех до пяти лет соберет на гонки сорок два участника.

Гоночное расстояние составит 25 метров, их деткам на машинах-каталках предстоит преодолеть на скорость. Победителей и призеров будут ждать главные награды спонсоров, а утешительные призы получат все без исключения.

Транспортные средства предоставляются организаторами. Участники начинают заезд по свистку судьи. Их задача – как можно быстрее проехать на машине, отталкиваясь ногами, 25 метров. Родители не могут подталкивать детей и их транспортные средства, но им разрешается подбадривать, уговаривать, заманивать водителей вперед любыми способами. Чтобы не случалось аварийных ситуаций, дорожки будут отделены друг от друга. В каждой возрастной категории пройдет несколько заездов по шесть участников. Первый приехавший проходит в следующий тур, остальные получат поощрительные призы.

По итогам всех заездов возрастной категории (на основании показанного времени) определится тройка призеров. Мальчики и девочки будут соревноваться отдельно, с отдельным зачетом времени и награждением. На гонках будет присутствовать педиатр.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки