Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Чукотка богата на таланты

24.11.12 11:40 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2540
Талантливые представительницы столицы Чукотки стали обладателями стипендий конкурса благотворительного фонда "Созидание".

Чукотка богата на талантыДве талантливые школьницы из Анадыря – сестры Аифа и Диана Гаджигишиевы – стали стипендиатками конкурса долгосрочной программы "Пять с плюсом" благотворительного фонда "Созидание". Мероприятие проводится ежегодно и адресовано талантливым детям из малообеспеченных, многодетных и социально незащищенных семей, добившихся успехов в учебе. Об этом сообщила начальник Отдела образования Управления социальной политики администрации городского округа Анадырь Татьяна Грих.

Размер стипендии фонда составляет 2500 рублей в месяц. Средства выплачиваются ежемесячно, начиная с января, в течение года. Фонд "Созидание" учрежден 3 апреля 2001 года и работает в области благотворительной и социальной поддержки социально-незащищенных категорий россиян. Организация оказывает помощь больницам, роддомам, школам-интернатам, детям, остро нуждающимся в поддержке во время болезни или в период реабилитации. В этом году на конкурс программы "Пять с плюсом" было прислано более 300 заявок из разных субъектов Россиийской Федерации. Стипендия присуждена 171 победителю.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки