Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: С 6 по 9 декабря в Самаре прошел конкурс-фестиваль "Волна успеха"

12.12.12 21:46 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: Gulnaz | Прочитали: 3536
Вот уже третий декабрь в Самару съезжаются талантливые, одаренные дети и взрослые со всей России и стран Ближнего зарубежья на международный конкурс-фестиваль "Волна успеха".

Организатором-координатором конкурса-фестиваля является Фонд поддержки детского и юношеского творчества "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ". В этом году в Самару побороться за звание победителя приехало 1300 участников в возрасте от пяти лет. Творческие коллективы и отдельные исполнители соревновались в следующих номинациях: вокал, хореография, инструментальная музыка, хоровое пение, фольклор.

Организаторы "Волны успеха" своими основными задачами ставят выявление и поддержку талантливых людей, сплочение творческих коллективов разных городов и регионов, расширение культурных границ между ними, обмен опытом, привлечение к работе с детьми ведущих деятелей искусства и культуры разных стран.

Жюри, в состав которого вошли преподаватели ведущих учреждений высшего профессионального образования, специалисты культуры и искусства, отметило высокий уровень всех участников. Конкурсные выступления проходили два дня. Самые лучшие номера были выбраны в Гала-концерт, который состоялся 9 декабря в ГУ "Культурный центр ГУВД". В этот вечер определились победители. Они получили право побороться за звание "АБСОЛЮТНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ" в финале проекта "ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ", который состоится на Черноморском побережье с 14 по 20 июля 2013 года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки