Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Учащиеся одной из школ Баку показали спектакль "Лейли и Меджнун" Низами Гянджеви

17.12.12 14:22 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1799
В бакинской школе №129 прошло мероприятие в рамках проекта, который проводит представительство Россотрудничества, посольство России и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана "Книги-юбиляры 2012 года".

Учащиеся одной из школ Баку показали спектакль "Лейли и Меджнун" Низами ГянджевиЛитературный праздник в школе № 129, которая является участником пилотного проекта министерства образования Азербайджана по углубленному изучению русского языка в азербайджанской школе (активное содействие реализации которого оказывает представительство Россотрудничества), начался с конкурса внимательных и начитанных. Учащиеся пятых-восьмых классов продемонстрировали хороший уровень владения русским языком и знание произведений русских писателей. В кабинете русского языка была развернута выставка конкурсных сочинений на тему "Книги в моей жизни".

В актовом зале прошло театрализованное представление по отрывкам из поэмы Низами Гянджеви "Лейли и Меджнун", произведений Корнея Чуковского "Мойдодыр", Мирзы Алекпера Сабира "Что мне за дело?", Самуила Маршака "Почта". В ходе представления были показаны танцевальные и музыкальные номера в исполнении учащихся.

Школьники, обучающиеся на азербайджанском языке, проявили большой интерес к русской литературе и не испытывали трудностей с преодолением языкового барьера. Мероприятие завершилось коллективным исполнением песни "Солнечный круг".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки