Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники и учителя из Тольятти будут поощряться за успехи в химии и физике

02.01.13 16:52 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2446
Тольяттинские школьники и их учителя примут участие в программе "Грант СИБУРа", которая предусматривает вручение единоразовых выплат на конкурсной основе за успехи в изучении и преподавании трех предметов - химия, физика и математика. Величина гранта для ученика будет составлять 3 тысячи рублей, для учителя - 30 тысяч рублей.

Школьники и учителя из Тольятти будут поощряться за успехи в химии, физике и математикеЦелью программы "Грант СИБУРа" является стимулирование учащихся к изучению профильных для холдинга предметов, выявление лучших школьников и дальнейшее развитие их интереса к нефтехимическим специальностям, привлечение лучших выпускников для работы на тольяттинские предприятия СИБУРа - Тольяттикаучук и Тольяттисинтез. Также реализация программы позволит повысить мотивацию учителей к качественной углубленной подготовке учащихся.

Решение о присвоении грантов принимает оценочная комиссия. В ее состав входят представители департамента образования мэрии Тольятти, предприятия и холдинга. Награждение лучших школьников и учителей будет проходить ежегодно, первое состоится в мае 2013 года, сообщает пресс-служба ООО "Тольяттикаучук".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки