Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В китайском детском садике "поженили" детей

17.01.13 09:10 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2973
В детском саду городского округа Чжэнчжоу, который находится в китайской провинции Хэнань прошла "свадебная церемония" с участием более ста детей в возрасте пяти лет. Воспитатели провели мероприятие с целью повышения осведомленности своих воспитанников в вопросах планирования семьи.

В китайском детском садике "поженили" детейВо время торжества, состоявшегося несколько дней назад, дети, одетые в праздничные наряды, получили благословение от своих родителей, обменялись кольцами, подарками и "вступили в брак", закрепив союз поцелуем в щеку. Сотрудники детсада заявили, что организовали церемонию после того, как около половины родителей дошкольников сообщили им, что их дети часто задают им вопросы об устройстве семьи.

Воспитатели подчеркнули, что участие детей в "свадьбе" было добровольным, и каждый из них смог выбрать для себя понравившегося партнера. Многие родители поддержали эту инициативу, заявив, что праздник останется у детей в памяти, и семья будет ассоциироваться у них с чем-то приятным. Кроме того, те, кто поддержал инициативу воспитателей назвал ее безобидной, так как в столь юном возрасте дети воспринимают подобные мероприятия как игру.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки