Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Благодаря марафону "Щедрое сердце" удалось поддержать нуждающихся детей

17.01.13 15:16 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2579
Уже более 1000 детей-инвалидов Уфы получили поддержку благотворительного марафона "Щедрое сердце", стартовавшего в городе 7 ноября 2012 года. Организаторы акции - городская администрация и Благотворительный фонд "Милосердие" имени Ильмиры Харисовой - ставят перед собой задачи оказания помощи сиротам с особенностями развития, а также семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, в проведении операций и последующей реабилитации, обустройстве быта, созданию особых условий для жизни и развития.

Благодаря марафону "Щедрое сердце" удалось поддержать нуждающихся детейУчастники благотворительного марафона уделяют особое внимание учреждениям и опекунским семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. За прошедшие два месяца в рамках марафона 49 семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили возможность улучшить свои жилищные условия. Управлением по социальной поддержке населения администрации Уфы организовано адресное вручение подарочных наборов 432 семьям, воспитывающим двух и более детей-инвалидов. Кроме того, 727 семьям вручены продуктовые наборы за счет средств районов города. А во время новогодних праздников 335 детей-инвалидов получили подарки.

За время акции дети-инвалиды смогли посетить театры, цирк, планетарий. Эта традиция будет продолжаться - организаторами уже запланировано, что только в январе 2013 года на представлениях в цирке побывают 1500 детей. Также в планах устроителей марафона организация экскурсий в планетарий, музей имени С.Аксакова, поездка детей на концерт в Башкирскую государственную филармонию.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки