Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Волгоградской области продолжается поиск одаренных детей

30.01.13 14:09 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1916
В Волгоградской области продолжается отбор на участие в XVI Международном форуме "Одаренные дети - 2013". В 2013 году – который объявлен Годом охраны окружающей среды – форум будет проходить под девизом "Поколение юных за живую планету".

В Волгоградской области продолжается поиск одаренных детей В программе форума 20 направлений. Участники форума могут выбрать их в качестве своей будущей профессии. Среди номинаций: "Союз юных журналистов", "Союз юных экологов", "Режиссерское и операторское искусство", "Клуб юных историков", конкурсы "Компьютерный мир" и "Художественная фотография" и др. Участники должны выбрать направление, а затем написать эссе, подготовить рефераты, нарисовать плакаты, провести дискуссии, выступить с театрально-музыкальными композициями и защитить свои работы. Естественно, все выступления и работы должны быть связаны с темой охраны окружающей среды – то есть раскрывать девиз форума.

Добавим, что поучаствовать в форуме могут учащиеся 1-11 классов, воспитанники домов творчества и школ искусств. "Одаренные дети" могут присылать заполненные анкеты и выполненные домашние задания организаторам форума. Жюри отберут лучшие работы и пригласят их авторов в Москву на второй тур форума. Абсолютных победителей назовут по результатам третьего тура. Лауреатов форума наградят дипломами, премиями, ценными призами, путевками в ВДЦ "Орленок".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки