Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Уральскими школьниками созданы очки для слабовидящих

31.01.13 12:07 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2421
В Челябинске юными инженерами-конструкторами представлены на региональных соревнованиях по робототехнике целый ряд новых изобретений. В основе творческого блока конкурса лежали пожелания людей преклонного возраста.

Уральскими школьниками созданы очки для слабовидящихМагнитогорские школьники разработали специальные очки с 3D-датчиком, которые помогут людям с дефектами зрения лучше ориентироваться в пространстве. Конкурсанты из Миасса тоже позаботились о слабовидящих и придумали многофункциональные очки для пенсионеров. "Мы создали уникальные очки со съёмными линзами. В них одинаково хорошо видно близко и далеко, а это значит, что чудо-очки смогут заменить пожилому человеку сразу несколько пар очков для разных целей", – рассказала автор работы, десятиклассница Наталья Соловьёва. Во время работы школьники неоднократно консультировались с офтальмологами. Этот проект был признан лидером в творческой категории конкурса.

В феврале авторы лучших работ приедут на всероссийский этап конкурса по робототехнике, который пройдёт в Москве. Победитель будет представлять нашу страну в США на финальных соревнованиях.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки