Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Школьников Тюмени протестировали на склонность к риску ДТП

08.02.13 17:38 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2368
Во время экскурсии по зданию Института транспорта нефтегазового университета тюменские школьники познакомились с прибором "УПДК-МК автомобильный", позволяющем определить психофизиологические качества водителя, в частности его реакцию, а так же на сколько тот или иной человек склонен к риску.

Школьников Тюмени протестировали на склонность к риску ДТПТест на 100 процентов безопасен. Перед вами монитор компьютера и прибор с кнопками. Тест напоминает простейшую компьютерную игру. Нужно разогнать зеленый шарик по кругу и остановить его в заданной точке. Чем выше скорость и точнее попадание в цель, тем выше риск. Проверить себя чаще всего вызывались школьницы. Однако стоило сесть за пульт сильному полу, как ситуация изменилась – степень риска возросла до 5 баллов.

По поводу бесконечных споров о том, кто лучше и безопаснее водит машину – мужчины или женщины – Галина Евтихина отметила, что все зависит не от пола, а от человека. Если он по своей натуре человек спокойный, то и за рулем он будет спокоен и рассудителен. А нервный тип не даст покоя ни кому и на дороге.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки