Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: 15 февраля начнется прием в Академию танца Эйфмана

15.02.13 08:56 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3501
В Петербургскую академию танца Бориса Эйфмана 15 февраля будет начат набор учащихся, сообщается в пресс-службе академии. "Эксперты в области танца, профессиональные спортсмены и психологи будут оценивать гибкость, пластичность, стройность, музыкальность, чувство ритма и актерское мастерство будущих "звёзд" балета", - сообщает пресс-служба.

15 февраля начнется прием в Академию танца ЭйфманаВ пятницу комиссия будет принимать детей из многодетных семей в Центре семьи Приморского района города. В первую группу отбор пройдут дети 6-7 лет, во вторую – 10-11 лет. Всего отберут 72 учеников.

Прошедшие отбор дети смогут обучиться не только классическому танцу, но и разнообразным направлениям современной хореографии. Будущие артисты балета будут обучаться по нескольким авторским программам актерскому мастерству, несценическим формам танца, ритмопластике.

В общей сложности академия балета примет на обучение 228 детей, из них 135 будут жить в интернате, расположенном при учебном заведении. Занятия начнутся в сентябре 2013 года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки