Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: "Светлый автобус" привезет детям из Приднестровья русские книги

18.02.13 17:37 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2547

"Светлый автобус" Российского центра науки и культуры в Кишинёве, который является передвижной лабораторией Учебно-методического центра русского языка, снова отправится в Приднестровье. Сотрудниками представительства Россотрудничества в Молдавии будут доставлены в русскую среднюю общеобразовательную школу № 6 города Рыбница книги, учебники и экран для просмотра фильма.

"Светлый автобус" привезет детям из Приднестровья русские книги В 2011 году это учебное заведение заняло первое место в конкурсе "Русская школа – шаг в будущее", который проходил в рамках проекта "Лучшая русская школа за рубежом: Приднестровье". Идея благотворительного проекта "Светлый автобус", стартовавшего в октябре 2012 года, состоит в том, чтобы привозить в школы, расположенные в отдалённых районах республики, необходимые детям книги, учебники, художественные и документальные фильмы, методические материалы.

Напомним, что в рамках этого проекта перед Новым годом в детский дом Бендеры были доставлены новые игрушки, пледы, конфеты и фрукты, а в помощь воспитателям – учебная литература.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки