Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Красноярске создадут православный детский садик

05.03.13 11:09 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1752
В марте в Красноярске будет открыт детский сад "Неваляшка" - первая в крае экспериментальная площадка по духовно-нравственному воспитанию детей на основе православных русских традиций. Об этом сообщает пресс-служба красноярской епархии.

В Красноярске создадут православный детский садикСадик является частным, за месяц родителям придется заплатить 13 тыс. рублей без единовременных взносов. Точная дата его открытия пока неизвестна, но, скорее всего, это произойдет в марте. Сейчас ведется набор группы детей в возрасте от 2 до 6 лет. По благословению главы Красноярской митрополии в день открытия садик освятят.

Неотъемлемой частью работы нового учреждения дошкольного образования будет сотрудничество с Красноярской епархией РПЦ. В программу работы с детьми войдут не только игры, познавательные занятия, художественное творчество и театральная деятельность, занятия с логопедом, психологом, но и знакомство с азами православия, детской Библией, подготовка и встреча традиционных православных праздников.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки