Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Тюмени вневедомственная охрана провела день открытых дверей

22.02.13 14:31 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2527
Вчера, 21 февраля, тюменские школьники смогли почувствовать на собственных плечах тяжесть обмундирования и оценить вооружение сотрудников вневедомственной охраны. На "Дне открытых дверей" около 40 тюменских учеников 7-9 классов из 67 школы и 12 гимназии посетили музей управления охраны, а также пообщались с личным составом и побывали в тире, где им были продемонстрированы приемы рукопашного боя и стрельба из пневматического пистолета, а также школьникам позволили примериться к демонстрационным экземплярам пистолетов и автоматов.

В Тюмени вневедомственная охрана провела день открытых дверейРебят встречал экипаж вневедомственной охраны в полной боевой готовности, что произвело на детей впечатление и задало мероприятию весь дальнейший тон. Действующие сотрудники подразделения, в том числе и заместитель командира батальона, рассказывали школьникам о рабочих буднях, об интересных случаях из личной практики, а также наглядно демонстрировали спецсредства и оружие.

Экскурсию по музею ученикам провел ветеран вневедомственной охраны Александр Кулаков. В частности, особый интерес у школьников вызвал один из самых старых экспонатов - деревянный дрын, с которым простой советский сторож задержал злоумышленника и получил за это Орден Красной Звезды. Напомним, что музей был открыт в минувшем году к 60-летию подразделения. Он не имеет аналогов на территории области и содержит в экспозиции редчайшие документы, по которым можно проследить всю историю становления вневедомственной охраны в нашем регионе.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки