Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники в Тюмени получают домашние задания через Интернет

08.03.13 19:09 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3098
Закрытие тюменских школ на карантин из-за эпидемии ОРВИ и гриппа не смогло остановить учебный процесс. Школьники продолжают учиться - через интернет получают домашние задания.

Школьники в Тюмени получают домашние задания через ИнтернетШестиклассницы Мая и Аня делают уроки вместе, задания берут из интернета. Несмотря на внезапные каникулы, утром они учатся по расписанию. В школе № 14 тишина, и только в кабинетах раздается стук компьютерных клавиш. Учителя заносят в интернет домашнее задание. Но эта связь не в одну сторону, учитель видит, кто на каникулах не забывает про учебу.

Программу 4NetSchool в Тюмени внедрили несколько лет назад. Учителя должны вносить домашние задания ежедневно, но у некоторых школьников дома еще не нет интернета. Таковых примерно 20 процентов. А некоторые родители даже и не знают, что есть такая программа дистанционного обучения.

Во 2-А классе 14 школы пошли дальше и создали свой сайт, говорят, что он дает намного больше возможностей для дополнительного образования. "На сайте нашего класса выкладывается весь дополнительный материал, независимо от того, обучаются дети дома, болеют ли, в обычном режиме ежедневно выкладываются презентации, видео ролики, алгоритмы, то что может взять ребенок дома", - рассказывает учитель начальных классов Елена Чупина.

Как правило, для самостоятельного изучения задают материалы на повторение, если новое, то - несложное. Но в таком случае, тему все равно потом дублируют в классе. Тем, кто самостоятельно не учится в каникулы, двоек ставить не будут, но дополнительно поработать придется уже на уроках. Шестиклассницы говорят, что учеба вне школы по-своему тоже интересна.

Карантин в Тюмени продлится до конца этой недели, за это время школьники смогут подтянуть слабые предметы, а учителя поработать с отстающими.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки