Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Благовещенске выбирают лучшего кулинара среди учащихся лицеев

15.03.13 14:36 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2305
В Благовещенске проходит вкусный конкурс – профессионалам предстоит выбрать лучшего повара среди учащихся лицеев Амурской области. Местом кулинарного поединка стал лицей сервиса и торговли. Соревнуются 7 конкурсанток, представляющих Благовещенск, Белогорск, Екатеринославку, Зею, Свободный и Райчихинск.

В Благовещенске выбирают лучшего кулинара среди учащихся лицеевСостязание поваров состоит из двух этапов: практического и теоретического. Сегодня участники готовят супы по рецептам европейской кухни, мясные блюда и десерты. "Блюдо, которое называется "шоколадная панакота" – это шоколад с желатином. В чёрный шоколад добавляется коньяк для аромата, в белый добавляют цедру, затем аккуратно заливают слоями. На приготовление такого десерта уходит часа два", – объясняет учащаяся райчихинского технического лицея № 2 Светлана Маевская.

Второй этап конкурса пройдёт 15 марта. Знания участников проверят с помощью специальных тестов, после чего объявят победителя, который представит Амурскую область на всероссийской олимпиаде – она пройдёт в июне в Москве. Победители областного этапа получат мобильные телефоны и книги. Остальные конкурсанты могут рассчитывать на поощрительные призы.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки