Подпишитесь на рассылку:

Новости спорта: Учащиеся псковских школ победили в соревнованиях по снежному волейболу

19.03.13 16:59 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2761
17 марта на стадионе "Машиностроитель" состоялся Северо-Западный фестиваль снежного волейбола "Масленица - 2013". Соревнования подобного масштаба состоялись в области впервые, но вызвали живой интерес у спортсменов. Участниками состязания стали четырнадцать волейбольных команд из Псковского региона и соседних областей.

Учащиеся псковских школ победили в соревнованиях по снежному волейболу На четырех площадках, оборудованных на стадионе, спортсмены сыграли несколько партий, которые проходили по правилам пляжного волейбола. В соревнованиях принимали участие представители двух возрастных категорий - взрослые и школьники до 16 лет. Победителями в старшей возрастной группе признаны волейболисты из ЧП Евдокимов (Псков). Призерами младшей возрастной категории стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 9 имени А. С. Пушкина и средней общеобразовательной школы № 5 им. Героя РФ М. Н. Евтюхина (Псков).

Все победители фестиваля награждены кубками и медалями Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, а также памятными подарками с масленичной атрибутикой.