Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Байкеры проведут занятие для школьников на тему правил дорожного движения

19.03.13 07:34 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2036
Байк-клуб "Сибирские ястребы" в Тюмени реализует совместный проект "Сибирских ястребов", департамента образования и науки Тюменской области, УГИБДД УМВД России по Тюменской области "Думай!". Целью проекта является напоминание тюменской молодежи о безопасности мотоциклистов и скутеристов на дорогах прежде, чем молодые люди сядут за руль мотоцикла.

Байкеры проведут занятие для школьников на тему правил дорожного движенияДо окончания учебного года байкеры и сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические занятия среди старшеклассников в школах Тюмени, сообщили "Вслух.ру" в пресс-службе дорожной полиции. Байкеры расскажут ребятам о том, почему мотоциклисты – одни из самых уязвимых участников дорожного движения, как нужно ездить на мотоцикле, чтобы быть в безопасности и продемонстрируют свое защитное снаряжение, инспекторы ГИБДД расскажут о последствиях ДТП с участием мотоциклистов.

Презентация проекта пройдет сегодня в гимназии №1. Со старшеклассниками учебного заведения пообщаются заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов, начальник Управления Госавтоинспекции области Геннадий Лоточкин и президент байк-клуба "Сибирские ястребы" Анатолий Анисимов.

Ученик 10 "А" класса гимназии Герман Саликов расскажет ровесникам, зачем он получил водительское удостоверение категории "А" и как он ездит на мотоцикле по улицам Тюмени. Вместе с "Сибирскими ястребами" Герман вручит юношам и девушкам памятные нашивки байк-клуба, а сотрудники ГИБДД – световозращающие браслеты, которые помогут молодежи в темноте быть видимыми на дороге.

Начнется мероприятие в 12.00 по адресу: улица Крупской, 21, актовый зал.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки