Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Серия книг-игрушек "Новый ребенок" от методиста Елены Янушко

22.03.13 13:15 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: Daria.sh | Прочитали: 2686
Серия книг Елены Янушко "Новый ребенок" издательства "Эксмо" предлагает методику разностороннего и гармоничного развития ребенка с самого первого года жизни. В книгах представлены задания и упражнения для занятий с ребенком, а также подробные практические пособия для родителей и воспитателей.



Книги "Новый ребенок" предназначены для развития детей от 1 года до 6 лет в различных направлениях: развитие речи, словарного запаса, памяти, мышления, знакомство с окружающим миром, понятиями пространства и времени, математическими представлениями.

Материалы книг основаны на авторской методике Елены Янушко, педагога и методиста, специализирующегося на дошкольном развитии детей, и подготовлены специально для занятий родителей с детьми. Используемые в занятиях упражнения позволяют реализовать естественную активность ребенка, увлечь и заинтересовать. Игровая форма занятий не только дает хороший результат обучения, но и прививает ребенку интерес к учебе. Логика занятий проста и понятна, поэтому начать заниматься можно без специальной подготовки. Интересные задания и упражнения помогут родителям шаг за шагом развивать ребенка с первого года жизни и самостоятельно, без помощи специалистов подготовить его к школе.

"Представить сложный материал в простой и доступной форме – довольно непростая и очень ответственная задача", - комментирует автор методики Елена Янушко, - Сюжет, иллюстрации, тексты заданий и даже способ расположения отдельных блоков информации на странице с заданием имеют важное значение в образовательном процессе, поэтому они должны быть максимально понятными и доступными для ребенка, но вместе с тем и не терять методической нагрузки".

Справка об авторе:

Автор серии книг "Новый ребенок" Елена Янушко – педагог, логопед, автор методик по развитию и обучению детей. Елена окончила отделение "Дошкольная коррекционная педагогика" в Московском педагогическом государственном университете им. В.И.Ленина. Три года проработала педагогом-исследователем в Институте Коррекционной Педагогики Российской Академии Образования. С 2009 года участвует в работе портала для родителей "Школа Семи Гномов", с 2011 года ведет работу клуба раннего развития для малышей 1-3 лет "Вперёд, малыш!". С 2012 года участвует в съемках образовательных передач на телевидение, как специалист по развитию и обучению детей младшего возраста. Опыт ее непрерывной, постоянной работы с детьми – более 15-ти лет. Кроме того, Елена проводит обучающие семинары "Помогите малышу заговорить!" и мастер-классы "Творчество для самых маленьких".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки