Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Нотариусами Югры организована благотворительная акция "Спорт в детский дом"

27.03.13 11:35 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1990
На днях в детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Лучик", который расположился в поселке Сергино Октябрьского района, была проведена благотворительная акция "Спорт в детский дом". Организовали акцию окружные нотариусы и Нотариальная палата Югры.

Нотариусами Югры организована благотворительная акция "Спорт в детский дом"Праздник начался с концерта "Россия – Родина моя" воспитанников детского дома, в ходе которого дети пели песни, читали стихи и даже сами играли на баяне. Гости праздника вручили детям подарки от нотариусов Югры: мячи, обручи, лыжи, скакалки, коньки, роликовые коньки, волейбольную сетку, ракетки для настольного тенниса, настольные игры и др. Из средств Нотариальной палаты Югры были выделены деньги на покупку спортивного велосипеда "STERN Vega".

"Благотворительную акцию "Спорт в детский дом" мы, нотариусы Югры, организовали для того, чтобы обрадовать детей, разнообразив в их детском доме ассортимент спортивного инвентаря, подарив новые снаряжения для подвижных игр", - отметила Президент Нотариальной палаты Югры, нотариус Сургута Жанна Самойлова.

После завершения праздника нотариус Приобьевского нотариального округа Виктория Вукович провела с воспитанниками детского дома просветительскую беседу на тему: "Кто такой нотариус?". Дети и сотрудники детского дома также смогли проконсультироваться у нее по правовым вопросам. Многих детей интересовали правила регистрации прав на квартиры, выделяемые сиротам по государственным программам.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки