Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Новодвинске стартовал Открытый Кубок по мини футболу среди юношей

29.03.13 13:34 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2474
В городе бумажников Новодвинске дан старт Открытому Кубку по мини футболу на призы футбольного клуба "Северная Двина" среди юношей 2002-2003 г.р. Клуб создан в сентябре 2012 года в рамках благотворительного проекта фонда социально-культурных и спортивных инициатив "Добрый мир", который возглавляет председатель попечительского совета фонда, супруга губернатора Татьяна Орлова. Главной целью проекта является предоставление возможности детям Архангельской области бесплатно заниматься таким популярным видом спорта, как футбол.

В Новодвинске стартовал Открытый Кубок по мини футболу среди юношейВ Архангельске, а также в Северодвинске, Новодвинске, Шенкурском, Няндомском, Каргопольском и Мезенском районах открыты филиалы клуба "Северная Двина", в которых занимаются более 300 ребятишек 2000 - 2007 годов рождения. К работе привлечены молодые тренеры, выпускники института физической культуры. Все преподаватели увлеченно работают с детьми, стремятся показать наилучшие результаты.

Детский турнир в Новодвинске состоялся во многом благодаря помощи Страхового Дома ВСК и ОАО "Быт" Архангельского ЦБК. В турнире принимают участие восемь команд, разделенных на две группы. Первую группу составили команды Новодвиск-1, Архангельск, Шенкурск и гости из Плесецка. Во второй группе за две заветные путевки в финал боролись Новодвинск-2, Северодвинск, Няндома и команда Двинской Березник. 28 марта игры в группах выявили претендентов на победу. В результате упорной борьбы финальную четверку, которая разыграет призовые места, составили команды Новодвинск-1, Плесецка, Двинского Березника и Северодвинска. В пятницу 29 марта пройдут решающие игры за право обладать красивым Кубком. Все ребята команд-призеров получат дипломы и медали. А лучшему вратарю, бомбардиру и самому ценному игрок турнира вручат ценные призы. Каждому участнику соревнований подарят книгу о футболе.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки