Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Хабаровские школьники напомнили водителям о правилах дорожного движения

05.04.13 16:27 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1866
Краевой день безопасности прошел 4 апреля на улицах Хабаровска. Это мероприятие проводится каждый первый четверг месяца. Учащиеся четвертых классов вместе с инспекторами ДПС рассказывали участникам движения о безопасном поведении на дороге.

Хабаровские школьники напомнили водителям о правилах дорожного движенияПервым нарушителем дорожного порядка стал ровесник юных инспекторов. Мальчишка пытался перейти улицу Ленина в трех метрах от светофора. Сотрудник ДПС провел с ним профилактическую беседу, а школьники вручили памятку о правильном поведении на дороге. Памятки достались и водителям: мужчины были приятно удивлены, что вместо суровых инспекторов, желающих проверить документы, к ним подбегали улыбающиеся дети, желали приятной дороги и вручали памятки. О правилах дорожного движения рассказали и самым маленьким. В одной из гимназий города прошел урок безопасности.

Несмотря на регулярные профилактические мероприятия, только за март 2013 года в Хабаровске произошло 237 аварий, в которых пострадали 298 человек, 26 из которых - дети.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки